Make your own free website on Tripod.com

LICEO SCIENTIFICO STATALE "BARSANTI e MATTEUCCI"

Via IV Novembre 151 - 55049 VIAREGGIO (LU) - ITALY

Tel. +39 0584 962708 ......... Fax. +39 0584 46167

preside> preside@liceo-barsanti.lu.it   (Prof. Mario Regali, preside)
segreteria> segretario@liceo-barsanti.lu.it   (Dott. Eliano Sarti, segretario)
gestore del sito Web> parra@liceo-barsanti.lu.it   (Prof. Alfredo Parra, docente di filosofia)
direttore aula multimediale> dipace@liceo-barsanti.lu.it  (Prof. Ruggiero Dipace, docente di matematica)
tecnico Virtual Web> m.vanni@liceo-barsanti.lu.it   (Massimo Vanni, tecnico aula multimediale)
comunicazioni ai docenti> docenti@liceo-barsanti.lu.it
comunicazioni agli studenti> studenti@liceo-barsanti.lu.it
"Compagni di branco" (giornalino)> compagnidibranco@liceo-barsanti.lu.it
DOCENTI:
Franceschini Serena> franceschini@liceo-barsanti.lu.it   (docente di lettere, ipertesti multimediali)
Ghilardi Piero> ghilardi@liceo-barsanti.lu.it   (Vicario, docente di filosofia)
Pecchia Sandra> pecchia@liceo-barsanti.lu.it   (docente di matematica-fisica)
Gambardella Antonio> gambardella@liceo-barsanti.lu.it  (Scambio con Liceo di Jena in Germania, docente di tedesco)
Rosi Angela> rosi@liceo-barsanti.lu.it   (Scambio con Liceo di Aars in Danimarca, docente di inglese)
Natucci Barbara> natucci@liceo-barsanti.lu.it   (Olimpiadi della Fisica, docente di matematica-fisica)
Barontini Graziella> barontini@liceo-barsanti.lu.it  (Olimpiadi della Matematica, docente di matematica-fisica)
Galli Giovanni> galli@liceo-barsanti.lu.it   (Progetto "Ginepro" - studio del Parco, docente di scienze)
Paoli Giuseppe> paoli@liceo-barsanti.lu.it   (docente di disegno e storia dell'arte)
Coletta Alberto> coletta@liceo-barsanti.lu.it   (docente di matematica)